+7 (495) 740-95-74Оптовые продажи
Режим работы
 

Статьи — Страница 2

Ель: родовые особенности, правила посадки и ухода

К такому растению, как ель, жители нашей страны относятся особенно трепетно. Запах еловой хвои знаком абсолютно каждому, поскольку именно с ним ассоциируется наступление Нового года.

Значение обрезки для растения и правила ее проведения

Обрезке подвергают практически все виды плодовых растений. Это является важной частью ухода, позволяющей регулировать рост растения, корректировать форму и размер его кроны, а также оказывать определенное воздействие на процесс плодоношения и качество созревающих плодов.

Аптечка садовода, или как бороться с болезнями растений и вредителями

Важным компонентом комплексного ухода за садом является профилактика и борьба с садовыми вредителями, болезнями растений. Сегодня для этого разработаны специальные препараты, которые различаются своим назначением, особенностями применения и внесения.

Как правильно высаживать растения в грунт?

Большое значение для последующего роста, развития, плодоношения растения имеет то, на сколько точно соблюдены правила его высадки в грунт. Тут учитывается не только сорт, разновидность, но и особенности защиты корневой системы, погодные условия, выбранное место и другие факторы. Рассмотрим некоторые из них.

Садовая роза: как правильно высаживать и ухаживать

Розу обоснованно называют королевой садовых участков, что обусловлено яркостью ее лепестков, пышностью цветков и удивительным ароматом. Но чтобы любимица садоводов смогла полноценно раскрыть свои декоративные качества, потребуется приложить некоторые усилия.

Посадочный материал по ГОСТу?

Показателем высокого качества любого продукта, произведенного промышленным путем либо в фермерском хозяйстве, является его соответствие установленным государственным стандартам и регламентам. Если рассматривать посадочный материал, то его свойства также во многом определяются ГОСТом. Но как раз в этом и кроется проблема.

Как ведут себя южные растения в Центральной России

Вы когда-нибудь обращали внимание, насколько разнообразны представители флоры, характерные для разных климатических зон? И ведь устоять перед очарованием «гостей-южан» практически невозможно!

Ухаживаем за газоном в весенний период

Наконец вы дождались улучшения погоды и с нетерпением выглядываете в окно, чтобы увидеть на участке искрящийся изумрудом сочный газон. Процесс роста свежей травы следует ускорить, равномерно разбросав по территории остатки снежных масс.

Какая она – идеальная пленка для теплицы?

Современные дачники, подыскивая пленку для укрытия теплицы, не испытывают нехватки в предложениях. Каких только видов им не предлагают многочисленные продавцы! На какой же остановиться? Вот с этим мы и поможем разобраться, рассказав о различиях, преимуществах, недостатках укрывающих пленок.

Правила весенней высадки плодовых деревьев

С приближением теплых весенних деньков увлеченные дачники начинают планировать высадку плодовых деревьев и кустарников на своих участках. Делать это можно практически сразу же, как исчезнут последние снежные сугробы, почва полностью оголится и немного подсохнет. А как сажать, чтобы растения лучше и быстрее прижились, мы расскажем далее.