+7 (495) 740-95-74Оптовые продажи
Режим работы
 

Статьи — Страница 5

Спасение крупномеров от вредителей

Древесные насекомые – это наиболее опасная проблема для садовых деревьев. Корень, ветви, ствол и листья – эти функциональные органы очень важны для каждого дерева, но каждый из этих элементов может быть подвержен атаке конкретных видов вредителей.

Лечение деревьев

Любое дерево может подвергнуться атаке жуков, дереворазрушающих грибов или муравьев.

Кронирование деревьев

Обрезка ветвей деревьев с заранее определенной целью – декоративной или функциональной – называется кронированием, то есть формированием кроны.

Вертикальное озеленение – прекрасный способ благоустройства территорий

Разнообразные конструкции - стены, арки, перголы, подпорные стены, столбы, замечательно украшаются с помощью вертикального озеленения декоративными растениями. 

Посадка и выращивание кедра сибирского

Вы твердо вознамерились посадить на своем участке кедровую рощу, пусть даже всего из нескольких деревьев, но ждать несколько лет пока они вырастут, вам не хочется. 

Сохранение декоративности крупномеров

Можно ли озеленить совершенно новый участок так, чтобы уже в первый год он стал похожим на тенистую рощу? Можно!

Крупномеры - лес у себя дома

В генах каждого человека осталось стремление к природе. И горожанину, утомленному теснотой квартиры, частному домовладельцу, только начавшему обустройство участка...

Выбор саженцев с открытой корневой системой

Весна и осень – посадочный сезон для кустарников и листопадных деревьев. Растения пяти-восьми летнего возраста можно пересаживать с обнаженной корневой системой.

Что такое крупномеры?

Крупномеры - это взрослые деревья или кустарники, которые в течении нескольких лет выращивались на территории питомника, а затем пересаживается на участок заказчика.

Крупномеры для участка: роль, особенности пересадки

Крупномеры – это большие деревья и кустарники, выращенные в питомниках. Данные растения подготовлены для последующей пересадки на участках. Если вы грамотно подберете растения для вашего участка, вы не только получите эстетическое наслаждение, но и финансовом плане даже выиграете.